Размер шрифта
Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

О мероприятиях по оформлению мер государственной поддержки

      В целях повышения устойчивости функционирования организаций ДОСААФ России, снижения негативных последствий от ограничений связанных с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), а также в связи с тем, что ДОСААФ России является главным исполнителем государственного заказа Минобороны России в рамках выполнения мероприятий Государственной программы «Обеспечение обороноспособности страны» (ФЗ от 02.12.2019 №380-Ф3), Правительством Российской Федерации в соответствии с протоколом заседания Правительственной комиссии по повышению устойчивости развития российской экономики от 24 апреля 2020 г. № 9кв ДОСААФ России включен в перечень системообразующих организаций российской экономики (пункт 145 Переченя системообразующих организаций российской экономики, https://data.economy.gov.ru/). 

     На основании выше изложенного, с учетом проделанной работы, в целях снижения убытков и получения государственной поддержки, Региональным отделениям и организациям ДОСААФ России в случае необходимости:

1. Направить обращения в государственные органы субъектов РФ о снятии ограничений на ведение уставной деятельности в субъектах РФ, где деятельность организаций ДОСААФ России была приостановлена по решению органов государственной власти субъекта РФ.

2. Направить обращения в государственные органы субъектов РФ с целью включения Региональных отделений ДОСААФ России и подведомственных организаций в перечень системообразующих предприятий субъекта РФ для получения мер государственной поддержки на уровне субъекта РФ.

3. Обратиться в органы федеральной налоговой службы для получения отсрочки по уплате налогов и сборов в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 2 апреля 2020 г. № 409 «О мерах по обеспечению устойчивого развития экономики» и нормативно-правовыми актами субъектов РФ.

4. Обратиться в кредитные организации в целях оформления кредита на льготных условиях для выплаты заработной платы и ведения операционной деятельности.

5. Обратиться в кредитные организации в целях реструктуризации либо получения отсрочки по уплате имеющихся кредитов.

6. Обратиться в государственные органы субъекта РФ и органы местного самоуправления для предоставления отсрочки уплаты арендной платы по договорам аренды объектов недвижимого имущества в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 03 апреля 2020 № 439 «Об установлении требований к условиям и срокам отсрочки уплаты арендной платы по договорам аренды недвижимого имущества» и соответствующим нормативным актом субъекта РФ. Кроме этого органами исполнительной власти РФ разрабатываются нормативно-правовые акты, предусматривающие более детальное регулирование вопросов государственной поддержки. После утверждения соответствующих нормативно-правовых актов информация будет доведена дополнительно.

НАШИ УСЛУГИ

Авторизация