Размер шрифта
Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

77 годовщина освобождения Осташковского района

    На прошлой неделе, у памятника партизанам, состоялся торжественный митинг, посвященный 77-ой годовщине освобождения Осташковского района от немецко-фашистских захватчиков.

    В годы войны Осташков являлся важным оперативным пунктом на дальних подступах к Москве, так как находился на стыке двух фронтов Московского направления – Западного и Северо-Западного. Именно здесь была поставлена задача остановить врага и создать плацдарм для дальнейшего наступления Красной Армии.

   У памятника партизанам собрались представители ветеранских организаций, трудовых коллективов, депутаты, руководство города и района, школьники, студенты учебных заведений, юнармейцы.

   Глава городского поселения Алексей Титов обратился к собравшимся с приветственной речью и призвал молодое поколение помнить и не забывать, какой ценой досталась победа в великой отечественной войне. Юнармейцы военно-патриотического отряда «Селигер» возложили гирлянду.

   Собравшиеся возложили цветы к братской могиле и почтили память погибших минутой молчания.

   После митинга все гости и жители г.Осташкова были приглашены на торжественный концерт, где звучали стихи и песни о войне, победе, о России. Детскими коллективами Осташковского городского округа были подготовлены номера художественной самодеятельности.

 

НАШИ УСЛУГИ

Авторизация