Размер шрифта
Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

XVIII туристический слёт

   С 15 по 19 июня 2018 года на озере Великое, Гузятинского сельского поселения, проходил туристический слет среди молодежных команд городских и сельских поселений, средних специальных учебных заведений и производственных коллективов муниципального образования «Бологовский район». Организаторами выступили управление культуры, спорта, туризма и молодежной политики администрации муниципального образования «Бологовский район», муниципальное бюджетное учреждение «Молодежный центр» и Бологовский учебный спортивно-технический клуб ДОСААФ России Тверской области.
   Все проживали в палатках, отделив свою территорию лентой и обозначив эмблемой, еду готовили на костре.
  Программа туристического слета была очень насыщенной. В первый день команды приняли участие в конкурсе «Визитная карточка», где каждая команда рассказала о себе. Второй день – спортивный «От побед в спорте – к победам в жизни». Между командами состоялся футбольный турнир, а вечером веселые старты. Третий день «Я патриот». Команды соревновались в сборке и разборке АКМ, соревновались по стрельбе, а также преодолели препятствия контрольно-туристического маршрута. Вечером молодежь приняла участие в театрализации «Добрые сердца». Четвертый день творческий «Дари добро». Среди команд прошел творческий конкурс «Гримерка». В этот же день проведены конкурсы «Туристический быт» и «Туристическое блюдо». Команды показывали жюри свой быт. Каждый лагерь уютно обустроен и красочно украшен. Из продуктов, выданных оргкомитетом, команды готовили туристическое блюдо. Конкурсанты использовали свою фантазию на все сто процентов. Каждое блюдо неповторимо в оформлении. В последний день среди команд провели соревнования по сбору мусора в лесном массиве и прибрежной зоне оз. Великое.
   По итогам каждого дня команды рисовали «Листок впечатлений». В последний день все листки были соединены в единую газету «XVIII туристический слёт». Победителями XVIII туристического слёта стали: I место - команды «ТормоЗА», II место - «Сатурн» и III место - «Дорога к мечте».
  В туристическом слете ежегодно принимает участие команда подрастающих туристов «Динамит». Дети с большим удовольствием участвуют во всех конкурсах и состязаниях наравне со старшими друзьями, а также преодолевают контрольно-туристический маршрут.
Не остался в стороне и Молодежный совет при Главе МО «Бологовский район». Артем Артемьев для участников турслета показал фаер-шоу, Евгений Иванов провел спортивно-развлекательные игры, а Иван Скорохватов помогал в организационных вопросах.
Награждение состоялось после подведения итогов. Оргкомитет вручил победителям дипломы, сладкие призы.

 

  

НАШИ УСЛУГИ

Авторизация