Размер шрифта
Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

использование веломототранспорта

   Преподаватель Удомельского ДОСААФ Светлана Коваль совместно с Госавтоинспекцией Удомельского городского округа - инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Удомельский» Натальей Соловьевой, с наступлением весеннее - летнего периода активизировали проведение профилактической работы со студентами и учениками старших классов, направленные на профилактику детского травматизма при использовании веломототранспорта.
     В рамках «Единого дня профилактики» провели профилактические лекции со студентами 1-го курса ГБПОУ СО «Удомельский колледж».
     На лекциях, сотрудник Госавтоинспекции и преподаватель довели до студентов информацию о том, какова статистика дорожно-транспортных происшествий в Тверском регионе за 2017 год и текущий период 2018 года, с какого возраста и какими транспортными средствами они могут управлять в соответствии с ПДД РФ, была продемонстрирована презентация на тему: «Правила безопасного управления мотоциклом, мопедом, велосипедом», демонстрирующая примеры из реальной жизни, о ДТП со скутерами, мопедами, мотоциклами; фото-слайды с примерами травм – последствий ДТП; правила, помогающие в совокупности увеличить безопасность себя и других участников дорожного движения; пояснили какая должна быть экипировка для водителей двухколесной техники, привели реальные примеры, как она спасает жизнь и здоровье. В целом все лекции прошли в виде активного диалога со студентами, которые смогли задать интересующие их вопросы и получить ответы на них.
     Также студенты были проинформированы про действующие нормы относительно административной ответственности за нарушение ПДД в сфере мототранспорта.
     Удомельская Госавтоинспекция напоминает мамам и папам о том, что управление мопедом, скутером и мотоциклом возможно только лишь при наличии водительского удостоверения соответствующей категории, не стоит приобретать своим детям мототранспорт, если они не прошли обучение в автошколе. В случае допущения нарушения Правил дорожного движения несовершеннолетними ответственность несут, в том числе родители или законные представители.
     А потенциальным мотоциклистам советуем хорошо подумать, прежде чем приобрести мопед или мотоцикл и начать им пользоваться. С мотоциклом можно подружиться, но он всегда будет источником повышенной опасности для жизни и здоровья, отметили участники мероприятия.
     Мероприятия, направленные на снижение количества ДТП с участием двухколесных транспортных средств, продолжатся до конца весенне-летнего периода.

НАШИ УСЛУГИ

Авторизация