Размер шрифта
Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

«Пока мы едины, мы непобедимы»

  8 ноября 2017 года согласно плану работы автошколы в ПОУ "Кимрская АШ ДОСААФ России" был проведен Урок мужества, посвященный Дню народного единства.
    Цель мероприятия:
• Познакомить курсантов с историей Дня народного единства
    Задачи мероприятия:
• Пояснить смысл и значение нового государственного праздника, введённого в РФ
• Показать современную идею Дня народного единства
• Воспитывать уважение к русским национальным героям
• Развивать у курсантов патриотические чувства, чувства единения многонациональной страны
    В этот день преподаватель Алексей Соболев для курсантов ВУС-837 "С" провел мероприятие «Пока мы едины, мы непобедимы». Алексей Алексеевич рассказал ребятам об истории возникновения праздника День народного единства, о подвигах наших предков во имя независимости Родины, провел небольшую беседу на тему мужества и чести.
   4 ноября – стал, по предложению Госдумы новым российским праздником – Днем народного единства. Однако если разобраться, то праздник не такой уж и новый. Это день почитания чудотворной иконы Казанской Божьей Матери, а также день освобождения Москвы и России войсками Минина и Пожарского от польской интервенции.
В этот день Россия прославляет доблестное русское ополчение, спасшее Отчизну и веру православную в тяжкую годину Смутного времени.
   День 4 ноября – День народного единства, День Славы русского оружия и День возрождения Российской государственности
Помните лозунг победителей: держаться вместе, любить и помогать друг другу, уметь искренне прощать обидчика. Рассказ преподавателя сопровождался показом презентации.
   Современная идея Дня народного единства состоит в том, чтобы объединить людей ради развития своей страны. Россия сильна не только экономическими успехами и авторитетом в мире, но, прежде всего, благодаря народному единству и, конечно, благодаря огромному интеллектуальному и творческому потенциалу людей — талантливых, квалифицированных и искренне желающих принести пользу своему народу.

НАШИ УСЛУГИ

Авторизация