Размер шрифта

Соревнования по Ралли-Спринту

  14 января 2017 года в городе Вышний Волочёк состоялись соревнования по Ралли-Спринту, посвященные 90-летию со дня образования ОСОАВИАХИМ – ДОСААФ СССР – РОСТО (ДОСААФ) – ДОСААФ России. Соревнования были организованы и проведены силами Вышневолоцких спортсменов и ПОУ «Бологовский учебный спортивно-технический клуб ДОСААФ России Тверской области».
  Побороться за победу прибыло 22 экипажа из городов: Тверь, Вышний Волочёк (Тверская область), Бологое (Тверская область) и Боровичи (Новгородская область).
Пройдя регистрацию, административную и техническую проверки все участники парных гонок выстроились в колонну и согласно регламенту, совершили ознакомительные заезды по трассе, после которых был дан старт основным гонкам по зачетам.
Парная кольцевая гонка состояла из трёх заездов по два круга.
В гонке было установлено пять зачетов: «Городской», «Стандарт передний привод», «Стандарт задний привод», «Спорт» и «Абсолют».
Из-за большого количества участников третий заезд проходил в тёмное время суток.

В зачёте «Городской» приняло участие 3 экипажа.
1-е место – Краснокутская Анастасия(г. Вышний Волочёк);
2-е место – Иванов Константин (г. Вышний Волочек);
3-е место – Сауканс Александр (г. Вышний Волочек).

В зачёте «Стандарт передний привод» приняло участие 8 экипажей.
1-е место – Колчев Евгений (г. Тверь);
2-е место –Малютин Александр(г. Тверь);
3-е место – Чурин Сергей(г. Вышний Волочек).

В зачёте «Стандарт задний привод» приняло участие 4 экипажей.
1-е место – Малютин Павел (г. Тверь);
2-е место – Бурдаков Сергей (г. Тверь);
3-е место – Лутков Артём (г. Бологое).

В зачёте «Спорт» приняли участие 5экипажей:
1-е место – Герасимов Николай ((член первичного отделения ДОСААФ России Бологовское автомобильное раллийное сообщество «БАРС»)г. Бологое);
2-е место – Сергеев Артём (г. Бологое);
3-е место – Бахвалов Александр ((член первичного отделения ДОСААФ России Бологовское автомобильное раллийное сообщество «БАРС») г. Бологое).

В зачёте «Абсолют» приняли участие 2 экипажа. Лучшее время зачёта «Спорт» автоматически шло в результат «Абсолют»:
1-е место – Герасимов Николай (г. Бологое);
2-е место – Жидков Сергей (г. Вышний Волочек);
3-е место – Култашев Валерий (г. Вышний Волочек).

  Призерам были вручены дипломы, медали, кубки, и призы с символикой ДОСААФ России.

 

 

Авторизация