Размер шрифта
Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

Гонки по бездорожью «PRO-X 2016» в Бологое

   С 27 июня по 01 июля 2016 года на территории Бологовского района проходили Всероссийские соревнования по внедорожному спорту «TrophyBoutique «PRO-X 2016». На базе отдыха Межутоки Бологовского района расположился лагерь организаторов и участников мероприятия. Организовали соревнования ООО «МС-Проджект» при содействии Администрации муниципального образования «Бологовский район» и ПОУ «Бологовский учебный спортивно-технический клуб ДОСААФ России Тверской области». Принять участие в гонках по бездорожью приехали 16 экипажей из России и Беларуси.
  27 июня на автомототрассе Бологовского учебного спортивно-технического клуба ДОСААФ России состоялось торжественное открытие TrophyBoutique «PRO-X 2016». С приветственными речами к присутствующим обратились Глава муниципального образования «Бологовский район» Александр Геннадьевич Козлов и представитель "CamelTrophyClubRussia" Николай Николаевич Виноградов. Здесь же прошел первый спецучасток «Пролог», на котором экипажам предстояло пройти пять кругов по трассе, представляющую из себя: крутые холмы, бетонные плиты, болото и глубокую яму с покрышками. По итогам пролога лучшими стали: категория "Light" - Артемьев Олег и Жиров Дмитрий из Череповца, в категории "Medium" - Гайсин Вадим и Багаев Алексей из города Сертолово Ленинградской области, а в категории "Hard" - экипаж Разуваев Олег и Спевацкий Виталий из Смоленска и Мозыри (Беларусь).
  Второй спецучасток «Свободное ориентирование GPS» прошел в тот же день вечером, который представлял из себя свободное ориентирование по точкам GPS с преодолением болот и глубокой реки. Лучшими стали: категория "Light" — Ежов Андрей и Сабуров Евгений из Твери, в категории "Medium" – Гайсин Вадим и Багаев Алексей, а в категории "Hard" - семейная пара из Жуковского Московской области Елена и Дмитрий Алямовские.
   28 июня третий небольшой спецучасток «Линейная гонка по Дорожной книге» состоял из лесных дорог, пересекаемых множеством рек, а так же большого песчаного откоса. Лучше всех проехали в категории "Light" — Ежов Андрей и Сабуров Евгений из Твери, в категории "Medium" уже традиционно — Гайсин Вадим и Багаев Алексей, а в категории "Hard" — Елена и Дмитрий Алямовские.
  Ночное ориентирование «Охота на лис» состоялось 29 июня. Задача участников — найти фототочки по карте. Точки располагались под мостами, в глубоких оврагах, на песчаных барханах, в болотах. Лучше всех с заданием справились: категория «Light» — Ежов Андрей и Сабуров Евгений из Твери, в категории «Medium» опять победили Гайсин Вадим и Багаев Алексей, а в категории «Hard» - семейная пара Елена и Дмитрий Алямовские.
  В категории «SMART CHALLENGE» участникам была предложена ночная "Охота на зайцев". Задача участников — двигаясь по маркированному коридору считать прикреплённых к деревьям таблички с изображением зайцев. Лучше всех с заданием справились Алексей Малышев и Николай Петухов из Твери.
  Днем того же дня на Михайловском карьере в районе поселка Выползово, стартовала кольцевая гонка «Дакар», представляющая из себя песчаную трассу с крутым длинным спуском и подъемом, который можно было преодолеть только с применением лебедки. Самыми быстрыми стали: категория «Light» - Артемьев Олег и Жиров Дмитрий из Череповца, в категории «Medium» лидируют Гайсин Вадим и Багаев Алексей, а в категории «Hard» - семейная пара из Жуковского Московской области Елена и Дмитрий Алямовские.
   На четвертый день соревнований, в районе озера Пирос, спортсмены преодолевали шестой спецучасток – линейное ориентирование по точкам GPS. Лучшими в категории «Light» стали Олег Артемьев и Дмитрий Жиров, в категории «Medium» уже традиционно уверенно лидирует экипаж Вадима Гайсина и Алексея Багаева, а в категории «Hard» - семейная пара Елены и Дмитрия Алямовских. В категории «SMART CHALLENGE» участники проходили игру-ориентирование под названием «Апокалипсис сегодня». Лучшее время показал 402 экипаж — Алексей Малышев и Петухов Николай, на втором месте экипаж №407 — Дмитрий Крошкин, Кирилл Рожгожин и Александр Барсуков. На третьем месте экипаж №405 — Никита Щвецов и Артем Шкундин.
  В последний день соревнований экипажи преодолевали линейную гонку по Дорожной Книге, старт которой традиционно проходил в формате Rainforest Challenge возле станции Куженкино. Спецучасток состояли из крутых спусков и подъемов, а также из грязевой канавы и речки.
   В категории «SMART CHALLENGE» участники проходили ориентирование «Бермудские треугольники», где одним из задания была стрельба из лука.
   Вечер последнего дня гонки завершился награждением. Организаторы соревнований выразили благодарность всем партнерам, спонсорам, судьям, фотографам, видеооператорам, а также базе отдыха "Межутоки", администрации муниципального образования «Бологовский район», ПОУ «Бологовский УСТК ДОСААФ России Тверской области» за помощь в проведении мероприятия TrophyBoutique 2016, а так же за поддержание и развитие автоспорта в России.
   Победителей соревнований наградили оригинальными кубками, медалями и дипломами. А победителями стали:
Категория «LIGHT»
1 место - №105, Ежов Андрей / Сабуров Евгений (г. Тверь);
2 место - №103, ОконешниковВладимир / БатуловАлександр (г. Санкт Петербург);
3 место - №117, Артемьев Олег/ Жиров Дмитрий (г. Череповец).
Категория «MEDIUM»
1 место - №220, Гайсин Вадим/ Багаев Алексей (г. Сертолово / г. Санкт Петербург);
2 место - №210, Строев Аркадий / Строев Герман (г. Смоленск);
3 место - №203, ШонинВладислав/ Сахарова Надежда (г. Санкт Петербург).
Категория «HARD»
1 место - №311, Алямовская Елена / Алямовский Дмитрий (г. Жуковский Московская область);
2 место - №312, Разуваев Олег / Спевацкий Виталий (Смоленск, Мозырь Беларусь);
3 место - №313, Синельщиков Владимир / Евдокимова Елена (г. Москва).
Категория «SMART CHALLENGE»
1 место - №402, Малышев Алексей / Петухов Николай (г. Тверь);
2 место - №407, Крошкин Дмитрий / Рогожин Кирилл / Барсуков Александр (г. Москва);
3 место - №404, Виноградов Николай / Правдина Елена / Березина Ксения (г. Москва).
Специальные номинации
№ 405, Швецов Никита / Шкундин Артем (г. Москва / г. Жуковский)
№ 420, Шубин Андрей / Сафонов Юрий (г. Москва)
№ 106, Савосин Игнатий / Касаточкин Евгений (г. Москва)

  

 

 

  

 

 

 

 

НАШИ УСЛУГИ

Авторизация