Размер шрифта
Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

К 100-летию со дня рождения А.П.Маресьева

  В преддверии 100-летия со дня рождения А.П.Маресьева в Региональном Центре ДОСААФ России Тверской области прошел урок Мужества, посвященный 100-летию со Дня рождения Легендарного русского лётчика, Героя Советского Союза Алексея Петровича Маресьева. Это тот редкий случай, когда память об известном человеке не ограничивается коротким официальным чествованием по случаю юбилейной даты. Личность прославленного летчика поистине стала легендарной. Потому что сама жизнь его – достойный образец для подражания. Книга Бориса Полевого «Повесть о настоящем человеке» – практически точный слепок с судьбы Героя – стала не только своеобразной «инструкцией по выживанию», а программой достойной жизни. Это неиссякаемый родник духовной подпитки для тех, кто по разным причинам вынужден делать жестокий выбор. Либо падаешь – и теряешь себя как Личность. Либо тебе покоряется особенная высота, и ты живешь радостно, обретая надежных друзей: Веру, Надежду, Любовь.
  На урок мужества были приглашены Ветераны ВВС, Боевых действий в Афганистане и других горячих точках, учащиеся 36 СОШ и кадеты 16 МОУ СОШ г.Твери. Перед собравшимися выступил Председатель Совета ветеранов Московского района г.Твери майор в отставке Лосев Виталий Маратович, который рассказал о подвиге Александра Петровича.
Ветеран-афганец майор ВВС Бранят Иван Гербертович добавил, что жизнь продолжается тогда, «когда есть люди, которые никогда не теряют крылья и делятся с нами мужеством и верой в собственные силы».
  Учащиеся с интересом посмотрели документальный фильм «Алексей Маресьев. Судьба настоящего человека»/

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

НАШИ УСЛУГИ

Авторизация