Размер шрифта
Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

Учебно-методические сборы

  23-24 сентября 2015 г. в региональном отделении ДОСААФ России Тверской области, на базе НОУ ДПО Вышневолоцкого УСЦ ДОСААФ России, прошли учебно-методические сборы с руководящим составом образовательных учреждений, учебных спортивно-технических клубов, местных отделений ДОСААФ России Тверской области.
Цель сбора: совершенствование профессиональной и методической подготовки руководящего состава образовательных учреждений по обучению и подготовке специалистов по ВУС для Вооружённых Сил Российской Федерации и специалистов массовых технических профессий, внедрения перспективных форм и методов обучения.
В сборах приняли участие и выступили с докладами Юлия Коваленко Исполняющий обязанности Министра образования – начальник отдела контроля по лицензированию, Игорь Звездин Начальник отдела по призыву Вышневолоцкого районного военкомата, Дмитрий Семененко Начальник отдела Областного молодежного центра.
Председатель регионального отделения ДОСААФ России Тверской области Николай Долдо подвел предварительные итоги прошедшего учебного года, оценил состояние организаторской и методической работы руководящего и преподавательского состава организаций ДОСААФ России Тверской области по выполнению задач подготовки специалистов по ВУС для Вооружённых Сил РФ и специалистов массовых технических профессий.
Участники сбора побывали в Краеведческом музее г.Вышнего Волочка и посетили Дом творчества «Академическая дача» им. И.Е.Репина.
Во второй день с участниками сборов был проведен «круглый стол» на котором в непринужденной обстановке обсуждались вопросы повседневной деятельности организаций. Прошел обмен опытом руководства организациями, обсудили новые методы преподавания и подачи материала. Особое внимание было уделено дистанционному методу обучения, с докладом о котором выступила Ирина Тарасова.
По окончании «круглого стола» участники выразили желание чаще собираться для решения актуальных вопросов.

   

  

  

НАШИ УСЛУГИ

Авторизация