Размер шрифта
Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

Акция «Вместе за безопасную дорогу!»

   В минувшие выходные в центре города Удомля сотрудниками МО МВД России «Удомельский» и УГИБДД УМВД России по Тверской области совместно с Группой Компаний «Авто Премиум», представителями НОУ ДПО Удомельского УСТК ДОСААФ России, МБОУ ДОД ДДТ,МБОУ «д/с Буратино», спортивного клуба «Орион», МБОУ УСОШ №4 и МБОУ «УГ №3 им. О.Г.Макарова», «Авторадио» г.Удомля, Регионального телевидения г.Удомли в рамках профилактического мероприятия «Внимание - дети!», провели акцию «Вместе за безопасную дорогу!», направленное на профилактику аварийности с участием пешеходов.
  Для детей была организована большая познавательно-развлекательная программа. Волонтерами спортивного клуба «Орион» был подготовлен танцевальный флешмоб, к которому с большим удовольствием присоединялись и другие дети. Для самых юных участников мероприятия была организована увлекательная игра с участием театрализованных героев под названием « Азбука Дорожной безопасности ».
Сотрудниками МО МВД России «Удомельский» и УГИБДД УМВД России по Тверской области была организована велосипедная площадка, которая включала в себя следующие упражнения:
- «Змейка»
- «Цепочка»
- «Дорожка»
- «Качели»
  Ребята активно участвовали, но как оказалось, лишь не многие в самостоятельно справились с заданиями, за большинством ребят пришлось побегать сотрудникам ГИБДД, чтобы поддержать при выполнении упражнений.
Взрослые не остались в стороне. Для них на тестовых автомобилях были проведены мастер-классы управления автомобилем.
  По окончании игры всем детям были вручены светоотражающие фликеры, расписание для уроков с памятками юного пешехода и небольшие сувениры.
Мы надеемся, что данные мероприятия помогут привлечь внимание населения к вопросам безопасности дорожного движения, сократить количество дорожно-транспортных происшествий на территории Удомельского района.
  Снизить количество дорожно-транспортных происшествий, количество погибших и пострадавших в них людей, возможно, необходимы не только постоянная самодисциплина на дороге, но и соблюдение каждым из участников дорожного движения - Правил дорожного движения.

  

  

НАШИ УСЛУГИ

Авторизация