Размер шрифта
Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

Парные гонки, посвященные 70-летию Победы

   В честь 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. на автомототрассе «Бологовского учебного спортивно-технического клуба ДОСААФ России» прошли парные (кольцевые) гонки. В соревнованиях приняли участие 8 команд из г. Бологое, Вышний Волочек (Тверская область) и Боровичи (Новгородская область).
   После торжественного открытия соревнований все участники парных гонок выстроились в колонну и совершили ознакомительные заезды по автомототрассе, после которых был дан старт основным гонкам по зачетам.
Гонка состояла из трех зачетов: «Абсолют» - в данной зачётной группе допускаются автомобили, подготовленные полностью для участия в соревнованиях по автоспорту, «Стандарт» - допускаются легковые автомобили с приводом на одну или две оси, подготовленные частично для автогонок и «Городской» - допускаются серийные автомобили, технически исправные, не имеющие специальной подготовки.
   В зачете «Абсолют» приняло участие 2 экипажа. 1-е место – Култашев Валерий (Вышний Волочёк), 2-е место – Жидков Сергей (Вышний Волочек).
   В зачете «Стандарт» приняло участие 4 гонщика. 1-е место занял Павлушкин Павел (Бологое), 2-е – Строгалин Андрей (Бологое), 3-е место у Бельца Александра (Бологое) и 4-ое у Громова Алексея (Боровичи).
В зачете «Городской» приняло участие 2 экипажа. 1-е место занял Бахвалов Александр (Бологое), второй участник до финиша не доехал, так как на втором заезде его подвел автомобиль.
   После окончания заездов по зачетам и подведения итогов провели ещё один заезд, «Абсолют - спорт», в котором приняли участие гонщики, занявшие первые места в своих классах – это Култашев Валерий и Павлушкин Павел. Победителем стал Култашев Валерий, ему были вручены кубок и диплом. Строгалин Андрей уступил победителю 3 секунды и был награжден дипломом.
   Победителям были вручены дипломы, медали и памятные призы от НОУ ДПО «Бологовским учебным спортивно-техническим клубом ДОСААФ России».
Следующие парные гонки планируются в августе 2015 года, которые будут посвящены Дню города Бологое.

  

  

НАШИ УСЛУГИ

Авторизация