Размер шрифта
Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

Открытие спортивного сезона по автоспорту

Начало 2015 года стало открытием спортивного сезона по автоспорту. На автомототрассе «Бологовского учебного спортивно-технического клуба ДОСААФ России» прошли Рождественские парные (кольцевые) гонки, посвященные Новому году и Рождеству. В соревнованиях приняли участие 9 спортсменов из городов Бологое, Вышний Волочек (Тверская область), Боровичи (Новгородская область).
   После торжественного открытия соревнований все участники парных гонок выстроились в колонну и совершили ознакомительные заезды по автомототрассе, после которых был дан старт основным гонкам по зачетам.
   Гонка состояла из трех зачетов: «Абсолют» - в данной зачётной группе допускаются автомобили, подготовленные полностью для участия в соревнованиях по автоспорту, «Стандарт» - допускаются легковые автомобили с приводом на одну или две оси, подготовленные частично для автогонок и «Городской» - допускаются серийные автомобили, технически исправные, не имеющие специальной подготовки.
В зачете «Абсолют» приняло участие 3 экипажа. 1-е место – Култашев Валерий (Вышний Волочёк), 2-е место – Жидков Сергей (Вышний Волочёк), 3-е место занял Евгеньев Денис (Бологое).
В зачете «Стандарт» приняло участие 4 гонщика. 1-е место занял Герасимов Николай (Бологое), 2-е – Бельц Александр(Бологое), 3-е Строгалин Андрей (Бологое) и 4-е место у Миронова Сергея (Вышний Волочёк).
В зачете «Городской» приняло участие 2 экипажа. 1-е место занял Сергеев Артем (Бологое), 2-е – Миколайчук Илья (Бологое),выступающий от нашего Бологовского учебного спортивно-технического клуба ДОСААФ России.
  После окончания заездов по зачетам и подведения итогов провели ещё один заезд, назвав его «Абсолют - спорт», в котором приняли участие гонщики, занявшие первые места в своих классах – это Култашев Валерий и Герасимов Николай. Победителем стал Култашев Валерий, ему были вручены кубок и диплом. Герасимов Николай уступил победителю 12 секунд и был награжден дипломом.
 Гонка была очень зрелищной, наполненной напряженными моментами.
Всем победителям были вручены дипломы, медали и памятные призы, предоставленные НОУ ДПО «Бологовским учебным спортивно-техническим клубом ДОСААФ России».