Размер шрифта
Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

Стремимся к нормам ГТО

  12 декабря, в День конституции, школой № 40 совместно с региональным отделением ДОСААФ России Тверской области были проведены спортивные соревнования среди учащихся начальных классов, в рамках программы внедрения Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне».
  С приветственным словом и пожеланиями победы к школьникам обратился Игорь Рюмшин - помощник председателя по физической культуре и спорту регионального отделения ДОСААФ России Тверской области. Он также рассказал ребятам о том, что такое спортивный комплекс «Готов к труду и обороне», для чего он создан и на что направлен.
  После приветствия заместителя директора по учебно-воспитательной работе Барановой Наталии, прозвучала команда к началу состязаний.
  Соревнования проходили по всем правилам: главному судье отдали рапорт, представили свои девизы. Команды вышли на стартовый рубеж, свисток и начались игровые эстафеты. Все эстафеты включали упражнения на ловкость, подвижность, силу, внимание, игры с мячом. Эмоционально, весело, слаженно проходила борьба. Лишь на время объяснения задания зал стихал, свисток и зал наполнялся детскими голосами. Болельщики с речевками не давали участникам расслабиться.
  Ребята получили заряд бодрости, массу положительных эмоций, а также подкрепили командный дух.
  В упорной борьбе первыми стал- 3б класс
                                 вторыми- 3в
                                третьими-3а

     Все команды получили грамоты от регионального отделения ДОСААФ России Тверской области. Школе были подарены книги о ДОСААФ России.
    Администрация школы выразила благодарность региональному отделению ДОСААФ России Тверской области за помощь в организации и проведении соревнований. Учителю физкультуры Наталье Соломахиной был вручен знак «Готов к труду и обороне»
   Ребята еще небольшие, но это хороший старт для будущих побед, сдаче норм ГТО.

  

  

         

  

 

НАШИ УСЛУГИ

Авторизация