Размер шрифта
Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

Президентский полк принимай новобранцев…

   С целью повышения общегосударственной значимости призыва граждан на военную службу, как важной составляющей военно-патриотического воспитания граждан, в Тверской области существует традиция ежегодно, во время проведения призывной кампании, осуществлять торжественную отправку граждан, призванных на военную службу по призыву для службы в войсковую часть 1005 (Президентский полк ФСО России, г. Москва).
  В 2014 году чести служить в Кремле удостоились деcять тверитян.
  В торжественном мероприятии приняли участие военный комиссар Тверской области Сергей Фабричнов, Геннадий Решетников - генерал-полковник Вооруженных Сил РФ в отставке, Алексей Алексеев – начальник отдела организационно-плановой и военно-патриотической работы регионального отделения ДОСААФ России Тверской области, Дмитрий Семененко представитель Комитета по делам молодежи Тверской области.
  Зазвучал марш «Прощание славянки». Отдавая честь офицерам, новобранцы промаршировали мимо трибуны. И пусть они еще сбиваются с ритма и путаются в ногах. Пройдет месяц-другой, и ребят будет не узнать: у них появятся кремлевская стать и чеканный шаг.
  Сами ребята к службе в элитной части относятся со всей серьезностью. «Сделаю все, чтобы оправдать оказанное доверие», - говорит будущий солдат Президентского полка Захар Жуков.
  В конце мероприятия будущих защитников отечества ждал приятный сюрприз –призывникам вручили памятные подарки.

НАШИ УСЛУГИ

Авторизация