Размер шрифта
Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

«Безопасное колесо» в Удомле

      В целях повышения эффективности работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, привлечения детей и подростков к пропаганде правил безопасного поведения на улицах и дорогах, вовлечение детей и подростков в отряды юных инспекторов движения 13. ноября 2014года на базе МБОУ ДОД Дом детского творчества был проведен районный конкурс юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо».
В конкурсе приняли участие 7 команд юных инспекторов движения всех образовательных учреждений города и двух школ района. Конкурс начался торжественным открытием, где ребятам давали напутствие и желали успехов директор МБОУ ДОД Дом детского творчества Ирина Филиппова, инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Удомельский» Наталья Соловьева, методист управления образования Александр Андреянов. После исполнения гимна, команды прошли жеребьевку, получили маршрутные листы и отправились по станциям.
     В ходе соревнований школьникам предстояло пройти конкурсные испытания по пяти направлениям.
Три из них были организованы в форме экзамена. Учащимся пришлось ответить на вопросы билетов по Правилам дорожного движения, основам оказания первой доврачебной медицинской помощи и основам страхования. По оценкам жюри, вопросы были достаточно сложными, однако школьники показали хорошую подготовку и успешно справились со всеми заданиями.
     Ещё одним этапом стал творческий конкурс художественной самодеятельности "Светофор". В нём участники представляли свои музыкальные и театральные постановки, танцевальные и песенные номера, читали стихи. Заключительным испытанием для них стал смотр и защита плакатов, подготовленных на тему безопасности дорожного движения.
   После прохождения ребятами всех этапов конкурса жюри подвело итоги и состоялось награждение победителей и участников конкурса «Безопасное колесо». Победителями в командном зачете стали:
1-е место - отряд ЮИД МБОУ Удомельская СОШ №4,
2-е место - отряд ЮИД МБОУ Удомельская СОШ № 2 им. Сергея Ступакова,
3-е место отряд ЮИД МБОУ Удомельская гимназия №3 им. О.Г. Макарова.
Все участники конкурса были отмечены ценными призами, грамотами, свидетельствами участника.
  Районный конкурс «Безопасное колесо» еще раз доказал, что движение юных инспекторов дорожного движения актуален и развивается, объединяя в свои ряды всех, кому небезразлична безопасность на дороге юных пешеходов и велосипедистов.
  Мы надеемся, что ребята достойно представят Удомельский район в мае 2015 года на областных соревнованиях в городе Твери.
  Именно такие профилактические мероприятия по пропаганде безопасности дорожного движения влияют на высокий уровень порядка на дорогах - ни сами ребята, ни их друзья не будут нарушать правила дорожного движения. А станут примером для взрослых, показывая, как нужно вести себя на проезжей части.

  

  

НАШИ УСЛУГИ

Авторизация