Размер шрифта
Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

Осеннее безопасное колесо

   В начале октября 2014 года в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Средней общеобразовательной школе №12» города Бологое проводился районный конкурс-соревнование юных велосипедистов «Осеннее безопасное колесо». Конкурс - является командным первенством среди учащихся общеобразовательных школ муниципального образования "Бологовский район" и проводится Управлением образования и молодёжной политики Администрации муниципального образования "Бологовский район", НОУ ДПО «Бологовским учебным спортивно-техническим клубом ДОСААФ России» и объединением «Перекрёсток» Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя образовательная школа №12».
Задачами и целями конкурса являются:
- совершенствование работы по предотвращению ДТП с участием детей;
- закрепление школьниками правил дорожного движения;
- привлечение учащихся к систематическим занятиям физкультурой и спортом.
  Общее руководство осуществлял оргкомитет, в состав которого входили представители Управления образования и молодёжной политики, НОУ ДПО «Бологовский учебный спортивно-технический клуб ДОСААФ России» и объединения «Перекрёсток» Муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением «Средней образовательной школы №12».
  В конкурсе приняло участие 10 команд из 9 школ города и района. Команда состоит из школьников в возрасте до 12 лет включительно. Состав команды - 4 человека (два мальчика и две девочки).
В программу районного конкурса включены:
1. Этап «ПДД». Экзамен по Правилам дорожного движения (категория А и В, первые 10 билетов, вопросы с картинками). За каждый правильный ответ 1 балл.
2. Этап «Автогородок». Вождение велосипеда в автогородке. Штраф начисляется за выезд на встречную линию, за не предупреждение о маневре, за невыполнение сигналов светофора по одному очку за каждый штраф.
3. Этап «Фигурное вождение велосипеда». Штраф начисляется за пропуск препятствия, за сбитые препятствия, за заступ ногой. По одному очку за каждый штраф.
4. Этап «Медицина». Проводится по билетам. Участник должен знать виды ран, способы их обработок; виды повязок и способы их перевязок; приемы остановки артериального, венозного, капиллярного кровотечения; уметь оказывать первую помощь при переломах, ожогах, обморожениях, шоке и обмороке, уметь делать искусственное дыхание и массаж сердца; знать приемы и способы транспортировки пострадавшего. Штраф начисляется за каждый неправильный ответ.
Итоги конкурса «Осеннее безопасное колесо-2014» (абсолютное первенство):
  В нелегкой борьбе победителями стала команда СОШ №12 г. Бологое, второе место заняла команда СОШ №10 (ст.) г. Бологое и третье место присуждено команде СОШ № 10 (мл.) г. Бологое.
Команды, занявшие 1,2,3 места в абсолютном первенстве, награждались кубками, медалями и подарками.

  

 

НАШИ УСЛУГИ

Авторизация