Размер шрифта
Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

Тверские курсанты и студенты Тверской области сдают нормы ГТО ДОСААФ России

На прошедшей неделе в Тверской объединенной технической школе ДОСААФ России, Ржевском медицинском училище и Ржевском аграрном колледже проходили соревнования по сдаче норм ГТО ДОСААФ России.
Соревнования Тверской ОТШ проходили на спортивной базе МОУ СОШ №36.Курсанты соревновались в беге на 100 и 1000 метров, прыжках в длину, подтягивании, метании гранаты, а стрельба проводилась на базе Тверского стрелкового клуба ДОСААФ России. Всего в соревнованиях приняли участие 117 курсантов обучающихся по ВУС. В результате бескомпромиссной борьбы 17 человек выполнили нормативы «Комплекса»: 7 курсантов на «Золотой» знак и 10- на «Серебряный». За борьбой с интересом наблюдали школьники, которые заинтересовались «Комплексом ГТО» и тоже планируют присоединиться к сдаче нормативов.
А в городе Ржеве местное отделение ДОСААФ России, во главе с председателем Ватутиным А.В., организовала соревнования на стадионе «Торпедо», в которых приняли участие команды Ржевского медицинского училища, аграрного колледжа и спортобщества «Торпедо». Судейство соревнований организовали преподаватели учебных заведений участвующих в соревнованиях.
Всего в соревнованиях приняли участие 119 юношей и девушек, которые с азартом соревновались на беговой дорожке, секторе для метания, в силовых упражнениях, импровизированном тире, размещенном в одном из секторов стадиона. Результатом бескомпромиссной борьбы стали прекрасное настроение и награды от местного отделения ДОСААФ России г.Ржева. А нормы ГТО первой степени выполнили 8 юношей и 5 девушек, второй степени 9 юношей и 11 девушек.
Теперь впереди у юных спортсменов финал «Спартакиады допризывной молодежи Тверской области», который состоится 1 июня на базе Тверского ОССК ДОСААФ России, в программу которого включена сдача нормативов «Комплекса ГТО ДОСААФ России».

  

НАШИ УСЛУГИ

Авторизация