Размер шрифта
Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

На службу Родине – с профессией

  

В период с 22 по 25 апреля 2014 года в УДПО Тверском учебно-спортивном центре ДОСААФ России прошел «День открытых дверей» с учащимися допризывного возраста совместно с Управлением образования администрации города Твери. Целью мероприятия стало ознакомление обучающихся образовательных учреждений с возможностью получения военно-учетных специальностей.
В эти дни центр посетили более 200 учеников старших классов из 32 школ г. Твери
«День открытых дверей» открыл начальник Тверского учебно-спортивного Центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе ДОСААФ России полковник запаса Александр Советкин, он рассказал о деятельности центра, о главных направлениях работы.
Во время проведения «Дня открытых дверей» учащимся был показан видеофильм, юноши познакомились с учебно-материальной базой, побывали в компьютерном классе, поупражнялись на тренажерах, осмотрели парк военной техники. Под руководством опытных инструкторов по обучению вождению Александра Шкарина, Николая Бодалева все желающие попробовали свои силы в управлении колесного крана и в вождении легкового автомобиля.
Ведущие преподаватели по военно-учетным специальностям Иосиф Мычко, Николай Ильченко, Виталий Булохов, Николай Кузнецов рассказали о подготовке водителей для службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, ответили на многочисленные вопросы школьников.
День открытых дверей дал положительный результат, многие заинтересовались в получении профессии в Центре ДОСААФ (для службы в Армии). Ведь будущие солдаты получают необходимый объем знаний, у них воспитывают патриотизм к Отечеству, формируют убеждение в том, что служба в рядах Вооруженных Сил – дело настоящих мужчин.

  

НАШИ УСЛУГИ

Авторизация