Размер шрифта
Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

День призывника

5484В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 05.10.2012г. № 795 «О государственной программе «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011-2015гг.» и  областной долгосрочной целевой программы Тверской области «Создание условий для формирования, развития и укрепления правовых, экономических и организационных условий гражданского становления, эффективной социализации и самореализации молодых граждан»,  в целях повышения престижа воинской службы и эффективности призыва на военную службу граждан, 24 октября 2012 года на базе в/ч 53956 г. Твери, был проведён традиционный городской День призывника. Участие приняли школьники почти из всех школ и гимназий города.

Организаторами данного мероприятия выступили:21212

- Администрация г. Твери;

- Военный комиссариат Тверской области по г. Твери;

- Тверская объединённая техническая школа ДОСААФ России;

- «Подростково-молодёжный центр»  г. Твери.

Целями данного мероприятия является военно-патриотическое воспитание молодёжи, поднятие престижа воинской службы, знакомство с жизнью, бытом, боевой учёбой личного состава воинских частей.

151321Программа Дня призывника была насыщена и предусматривала за довольно непродолжительный период времени разнообразные мероприятия. Этот день начался с  торжественного построения. Митинг открыл советник главы г. Твери, гвардии полковник Андрей Савельев. За плечами Андрея Станиславовича служба в десантных войсках, а это целая школа жизни! Он хорошо знает, что такое смелость, храбрость, выдержка, армейская дружба!   С напутственными словами к ребятам обратились:

- начальник отдела  военного комиссариата области по  г. Твери  полковник – Владимир Соловьёв;251321

-   начальник Тверской объединённой технической школы ДОСААФ России - Сергей Завгородний;

- представитель от управления по делам молодёжи администрации

г. Твери - Анна Балуева.

Под звуки «Прощания славянки» школьники маршировали по плацу, порой сбиваясь с шага, забывая «держать линию», но военные смотрели на них с одобрением. После митинга школьники, гости военного городка разбились на группы.

В ходе мероприятия сотрудниками Тверской объединённой технической  школы ДОСААФ России была развёрнута презентационная площадка с образцами военной техники (УРАЛ, КАМАЗ, Топливо-маслозаправщик Урал-4320, Кран Урал 4320). Участники мероприятия имели возможность посидеть в автомобиле, «порулить».

535465465Была проведена ознакомительная экскурсия в музей славного боевого прошлого, где  ребятам рассказали о форме и снаряжении времён Великой Отечественной войны. В спортзале части прошли соревнования «Лучший - в армию!»

Всего в мероприятии приняли участие 392 школьника из 50 учебно-образовательных учреждений.

Об уровне проведённого мероприятия свидетельствуют отзывы руководителей делегаций, родителей и самих участников. Они дали положительную оценку организации данного мероприятия и считают необходимым проведение таких мероприятий в дальнейшем.

НАШИ УСЛУГИ

Авторизация