Размер шрифта
Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

Подготовку специалистов по ВУС для ВС РФ – на новый уровень!

DSC00715.JPGВ региональном отделении ДОСААФ России Тверской области с 20 по 21 сентября 2012 года на базе Нелидовской технической  школы  ДОСААФ России  проведены учебно-методические сборы с руководящим составом образовательных учреждений, учебных спортивно-технических клубов и  местных отделений ДОСААФ России Тверской области.

Открыл учебно-методические сборы председатель регионального отделения ДОСААФ России Тверской области  Долдо Н.М.,   определил  цель и задачи сбора.

 

 

 

 

 

 

DSC00522.JPG_1Цель сбора: совершенствование профессиональной и методической подготовки руководящего состава образовательных учреждений к обучению и воспитанию специалистов по ВУС для ВС  РФ и специалистов массовых технических профессий, внедрение перспективных форм и методов обучения.

Задачи сбора:

  1. Подведение итогов прошедшего учебного года, оценка состояния организационной и методической работы руководящего и преподавательского состава организаций регионального отделения ДОСААФ России Тверской области по выполнению задач подготовки специалистов по ВУС для Вооружённых Сил Российской Федерации и специалистов массовых технических профессий.
  2. Знакомство с едиными требованиями, формами и методами работы руководящего состава образовательных учреждений по подготовке DSC00529.JPGспециалистов по ВУС и СМТП.
  3. Обмен опытом работы руководящего состава, выработка единства взглядов на обучение и воспитание специалистов для Вооружённых Сил Российской Федерации.

В сборах приняли участие: Руководящий состав образовательных учреждений, учебных спортивно-технических клубов, председатели и бухгалтера местных отделений регионального отделения ДОСААФ России Тверской области.

Согласно плана учебно-методического сбора, перед участниками сборов, выступили представители:

-   регионального отделения ДОСААФ России Тверской области;

-   глава администрации  Нелидовского района Тверской области – Валерий Расов;

- глава администрации городского поселения г. Нелидово Тверской области – Владислав Павлов;

DSC00526.JPG-  представитель  военного комиссариата Тверской области  – Анатолий Журавский;

- начальник отдела по культуре, делам молодёжи, спорту и туризму администрации Нелидовского района Тверской области  – Наталья Яковлева;

- директор ГКУ Тверской области «Центр занятости населения Нелидовского района» - Ирина Белова;

- исполняющая обязанности директора Центра патриотического воспитания Тверской области – Наталья Назарова.DSC00547.JPG

В Нелидовской технической школе успешно выполняется уставная задача по военно-патриотическому воспитанию населения района и подготовке  юношей к службе в армии, высокой оценкой этой работы стало награждение Нелидовской технической  школы ДОСААФ России по представлению председателя Центрального Совета ДОСААФ России Сергея Александровича Маева  почётным знаком Государственного военного историко-культурного Центра при Правительстве Российской Федерации «За активную работу по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации», а начальника школы Александра Селедцова памятной медалью «Патриот России».

DSC00622.JPGКоллектив Нелидовской технической школы  ДОСААФ России провёл большую работу по подготовке учебно-материальной базы к сборам. Учебно-материальная база школы  соответствует требованиям сегодняшнего дня. В учебных классах установлены тренажёры для вождения МТ - ЛБ, медицинский тренажёр сердечно-лёгочный и мозговой реанимации с индикацией и тестовыми режимами – манекен «Максим 3 – 01 авто», наглядные пособия. В медицинском классе врач Татьяна Манасян  провела открытое занятие, на котором наглядно была предоставлена возможность увидеть работу тренажёра.

Руководители структурных подразделений посетили танкодром, стали участниками показного занятия по вождению МТ-ЛБ,  обменялись  опытом  по вопросам повышения качества подготовки специалистов по ВУС для Министерства обороны Российской Федерации и специалистов массовых технических профессий для экономического комплекса Тверской области. По окончанию занятий участники сборов приняли участие в соревнованиях на  Первенство регионального отделения ДОСААФ России Тверской областипо стрельбе из малокалиберного пистолета Марголина, победители награждены грамотами председателя регионального отделения ДОСААФ России Тверской области.

В ходе сборов сотрудники регионального отделения ДОСААФ России Тверской области  и   руководители его структурных подразделений DSC00732.JPGсовместно с главой администрации Нелидовского района приняли участие в митинге у мемориала «Красный дом»,  возложили венки и почтили память погибших воинов минутой молчания.

DSC00747.JPG_2Сборы прошли на высоком организационном уровне, способствовали успешному решению уставных задач.

НАШИ УСЛУГИ

Авторизация