Размер шрифта
Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

«Урок мужества»

DSC00483.JPG_3Региональное отделение ДОСААФ России Тверской области по сложившейся традиции  и в соответствии с программой «Военно-патриотическое воспитание граждан на 2011-2015 гг.» в сентябре месяце провели  «Урок мужества» с учащимися 10-11 классов общеобразовательных учреждений г. Твери и Тверской области, посвящённый 85-летию ДОСААФ России.

В период с 1 по 15 сентября 2012 года руководители регионального отделения ДОСААФ России Тверской области и его структурных подразделений, преподаватели и активисты оборонного Общества ДОСААФ России приняли участие в проведении «Урока мужества», на тему: «ОСОАВИАХИМ – ДОСААФ СССР – РОСТО (ДОСААФ) – ДОСААФ России. Страницы истории развития авиации ОСОАВИАХИМ – ДОСААФ». Занятия прошли в 45–ти    образовательных  учебных заведениях Тверской области согласно утверждённого графика.

Занятия проводили офицеры запаса, большинство из которых принимали  участие в боевых действиях в Афганистане и Чечне, награждённые DSC00486.JPG_2государственными наградами.

В средней образовательной школе № 40 г. Твери «Урок мужества» провёл председатель регионального отделения ДОСААФ России Тверской области полковник в отставке, участник боевых действий в Афганистане и Чечне - Долдо Н.М.. Он рассказал  ребятам о том, как в годы военных испытаний с первых дней войны Калининская областная организация ОСОАВИАХИМа в ответ на призыв: «Всё для фронта! Всё для Победы!» развернула массовое обучение молодёжи военному делу. Ребята узнали, что впервые месяцы войны по мобилизации и добровольно ушло на фронт более 70 тысяч ОСОАВИАХИМОВЦЕВ области – свыше половины состава Оборонного общества! Они так же узнали, что Тверской авиационно-спортивный клуб ДОСААФ России  был создан 25 июня 1934 года, в годы Великой Отечественной  войны выпускники и постоянный состав аэроклуба внесли неоценимый вклад в Победу над фашистской Германией и были удостоены самых высоких наград, среди них 22 Героя Советского Союза!

DSC08472.JPG_1Учащимся в ходе занятий доведена информация об истории создания и деятельности ОСОАВИАХИМа  в мирное и военное время, решаемых задачах Оборонным обществом сегодня, продемонстрирован фильм

«Родина! Мы готовы тебя защитить!» о деятельности ДОСААФ России и регионального отделения ДОСААФ России Тверской области, переданы в библиотеки  школ  комплекты  книг об Оборонном Обществе и буклеты о деятельности регионального отделения ДОСААФ России Тверской области «85лет в небесах, на суше, на море».

Общее количество школьников, принявших участие в «Уроке мужества», составило более 2500 человек.

НАШИ УСЛУГИ

Авторизация